Способы, которыми вы можете сколоть свои зубы

Кальций – очень важный минерал в обмене веществ человека, составляющий около 1-2% массы тела взрослого человека. В дополнение к своей широко известной роли в структуре костей кальций используется для контроля мышечной и нервной функции, а также для управления кислотно-щелочным балансом в нашем кровотоке. Из этого очень простого описания вы можете увидеть, как богатые кальцием продукты могут играть роль во многих аспектах вашего здоровья, которые выходят далеко за рамки конкретной области здоровья костей.

Хотя наиболее распространенной проблемой, связанной с метаболизмом кальция, несомненно, является потеря костной массы из-за слишком малого количества кальция, могут возникнуть проблемы и тогда, когда потребление этого питательного вещества становится слишком высоким.

Избыток кальция может откладываться в местах, где ему не место, в том числе в кровеносных сосудах и почках (в виде камней в почках). В любой момент времени около 99% всех запасов кальция в нашем организме находятся в костях и зубах. Этот кальций играет важнейшую роль в поддержании структурной целостности нашего скелета. В то время как кальций является наиболее важным питательным веществом для здоровья скелета, другие питательные вещества обеспечивают важную поддержку, чтобы помочь поглощать и использовать кальций в костях. Эти питательные вещества включают витамин D, Витамин К и магний.

Это может показаться нелогичным, но кость – это очень метаболически активная ткань, с костью, которая постоянно строится и разрушается.

Когда уровень кальция в нашем рационе слишком низок, мы вытягиваем его из костей, чтобы поддерживать уровень кальция в крови близким к постоянному. До тех пор, пока мы исправляем этот дисбаланс больше дней, чем нет, этот процесс заимствования и возврата работает очень хорошо. Но если мы будем больше заимствовать, чем пополнять запасы кальция, организм может стать опасно слабым.

В некотором смысле это дает нам гибкость в наших диетах. Другими словами, мы не должны получать полный запас кальция каждый день, пока мы достигаем наших целей в большинстве дней. До тех пор, пока ваш рацион содержит широкий спектр продуктов из нашего списка самых здоровых продуктов в мире, мы считаем, что ваше потребление кальция должно быть достаточным для поддержания крепких костей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять